>
延安新城k206路公交线路详情如下:
1.公交路线:属于市区路线;
2.运营起点和终点:从火车站到为民服务中心北门;
3运行时间:早6点至晚9点;
4.票价信息:中小学生1元、成人2元公交IC卡8折;
5.公交公司:延安公交新区分公司。